MS-BBS
[ top ] [ search ] [ log ] [ webmaster ]
name
email
subject
message
password (英数字で8文字以内)
security-key (←投稿時 を入力してください)
color

マキシマス対応車種につい... 投稿者:san 投稿日:2019/02/15(Fri) 05:17 No.16047  
2007年 vrod vrscdx ミッドナイトスペシャルに対応してますか?


Re: マキシマス対応車種に... motor - 2019/02/15(Fri) 09:37 No.16048  

対応しています。排気量が1250ccと1130ccがありますので特定して下さい。


サイレンサーとエキパイの... 投稿者:kou 投稿日:2019/02/07(Thu) 22:04 No.16038  
サイレンサーとマフラーが古くなってきたので再メッキを考えてます。普通のメッキなのですか、黒メッキに変えて塗り直しは出来ますか?


Re: サイレンサーとエキパ... motor - 2019/02/08(Fri) 09:51 No.16040  

マフラーへの黒メッキは廃止となりました。
現在は耐熱黒塗装で半ツヤ、ツヤ消しのどちらかになります。
価格はマフラーの大きさで若干変わりますが、右2本出しのタイプで2本¥15000(+税)です


無題 投稿者:くぼくぼ 投稿日:2019/01/25(Fri) 19:23 No.16022  
2013年、883です
dlive の車検対応ストリートマフラーと
S&Sのステルスエアクリでのトランスファーチューニングの
データーはありますか?


Re: 無題 motor - 2019/01/26(Sat) 09:53 No.16024  

専用のデータはありません。同じ傾向のデータを使用する事になります。


リヤサス 投稿者:カコ 投稿日:2019/01/24(Thu) 11:19 No.16020  
お世話になります 現在ハーレースポーツスター用
7610-1528を使用していますが 別車H2ss750にて
使用したいとおもいますが 取り付けできません
ゴムブッシュとカラーの交換で取り付けることは
可能でしょうか 又ゴムブッシュとカラーの
購入は可能でしょうか?
よろしくお願いします。


Re: リヤサス motor - 2019/01/25(Fri) 09:50 No.16021  

取付けは可能です。
ゴムブッシュ¥1800×4個、
カラー¥400×4個
ブッシュ交換費用¥1000
送料¥800



インジェクションチューニ... 投稿者:FB 投稿日:2019/01/23(Wed) 14:52 No.16018  
御社ではマキシマスを販売してますが、データソフトをインストールするパソコンはMacでも対応していますでしょうか?

また以前あったトランスファーチューニングは現在もありますか?

よろしくお願いします。


Re: インジェクションチュ... motor - 2019/01/24(Thu) 09:37 No.16019  

PCはMacでも可能ですが、WinOSをインストールする必要があります。従来からのトランスファーチューニングも変わらず続けています。


465ギアカム 投稿者:miura 投稿日:2019/01/10(Thu) 08:14 No.16006  
お世話になります。先日のブログ拝見しまして
FXBRSのギアカム交換に興味もちました。
当方の車両はスリップオンマフラーにマキシマスを装着しておりますが、
MS東京でも作業は可能でしょうか?
また、金額はいくらくらいになりますか?


Re: 465ギアカム motor - 2019/01/15(Tue) 09:59 No.16008  

残念ですが、今のところMS東京では受け付けていません。


ツインテック 投稿者:XL1200C 投稿日:2019/01/09(Wed) 23:18 No.16005  
ツインテックモジュールの購入を検討しています。
ホームページの写真ではジッパーズのモジュールが掲載されていますが、ジッパーズとツインテックは同じ物なのでしょうか?


Re: ツインテック motor - 2019/01/11(Fri) 10:10 No.16007  

ジッパーズ向けのOEM生産品で全く同じものでしたが、現在は普通のツインテック製品を販売しています。
当然ですが、データはMSスペシャルです


再セッティングについて 投稿者:スポーツスター 投稿日:2019/01/05(Sat) 10:17 No.15995  
2010スポーツスター1200をトランスファーした者です。
当時は北米8ミリパンチアウトが付いていましたが、バンス&ハインズのツインスラッシュ3インチに交換しました。
この場合、ECMの再セッティングが必要になりますでしょうか?
アドバイス宜しくお願いします


Re: 再セッティングについ... motor - 2019/01/09(Wed) 09:36 No.16003  

マフラーの特性は全く別物です。走行に支障が出なければ良しとする考えでしたらそのままでも良いですが、基本的には再設定を推奨します。価格は¥20000(+税)です


マフラーの再メッキについ... 投稿者:カズ 投稿日:2019/01/03(Thu) 00:30 No.15986  
ブラスマフラーにマイクロファアバークロスが溶けてこびり付いてしまい、それをゴシゴシ研磨で取り除いたらキズが無数に入り輝きを失ったしまいました。
再メッキの費用はおいくらになりますか?
車種はFLDでブラスマフラーはフィッシュテールです。


Re: マフラーの再メッキに... motor - 2019/01/09(Wed) 09:48 No.16004  

¥10000(+税)です


KONI O/H の件にて 投稿者:surf73 投稿日:2018/12/25(Tue) 20:00 No.15957  
はじめまして。
お聞きしたい事があるのですがKONI 7610シリーズのO/Hは受け付けていますでしょうか?
受け付けている場合2本1SETでおいくらになりますでしょうか?
よろしくお願いいたします。


Re: KONI O/H の件にて motor - 2018/12/26(Wed) 09:29 No.15960  

基本料金が¥25000ですが状態の悪いものが多く、実際は分解してチェックしてみなければ分かりません。

| 1 | 2 | 3 | 4 |

NO: PASS: